Гражданская панихида по Андрею Карловичу Вахтелю | Новости СФУ

Гражданская панихида по Андрею Карловичу Вахтелю

10 февраля 2018 года в 10:30 по адресу ул. Киренского, 26А (корпус Д), 3-й этаж состоится гражданская панихида по Андрею Карловичу Вахтелю.

Прощание на кладбище Бадалык пройдёт в 12:00 в ритуальном зале № 2.

Коллектив и руководство Сибирского федерального университета глубоко скорбят в связи с тяжёлой утратой — скоропостижной кончиной на 71-м году жизни общественного деятеля, эффективного менеджера, доцента кафедры тепловых электрических станций, председателя первичной профсоюзной организации работников СФУ, почётного работника высшего профессионального образования Российской Федерации Андрея Карловича Вахтеля.

Все свои силы и знания Андрей Карлович отдал служению родному Отечеству, науке и высшему образованию. Его заслуги — видного профсоюзного деятеля, талантливого преподавателя, инженера по призванию, специалиста и учёного в области теплогазоснабжения и вентиляции — трудно переоценить.

По окончании Красноярского политехнического института он прошёл все ступени вузовской служебной лестницы, от лаборанта в годы студенчества, заведующего лабораторией, до проректора КГТУ по капитальному строительству, заместителя проректора СФУ по капитальному строительству. Он внёс поистине огромный вклад в укрепление материальной базы, строительство жилых зданий, учебных корпусов, общежитий Студенческого городка и впоследствии кампуса СФУ. Высокий творческий потенциал Андрея Карловича, новаторские подходы к решению сложных задач позволили разработать и воплотить множество перспективных проектов, в том числе в периоды создания, становления и развития СФУ. Вся его общественная деятельность была направлена на успешное решение социальных вопросов, защиту и охрану интересов работников университета.

Андрей Карлович навсегда вошёл в историю нашего города и университета. Будучи яркой, одарённой личностью, он отличался активной гражданской позицией, завидной эрудицией, широтой взглядов, гуманизмом, высоким профессионализмом и деловыми качествами, душевной щедростью, коммуникабельностью. Он воспитал плеяду учеников и последователей, успешно развивающих заложенные им традиции, воплощающих его идеи и научные планы.

Выражаем глубокие соболезнования коллегам, родным и близким Андрея Карловича Вахтеля. Светлая память об Андрее Карловиче навсегда сохранится в сердцах всех, кто знал его лично, работал с ним и учился у него.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.