Подведены итоги инстаграм-конкурса среди иностранных студентов СФУ | Новости СФУ

Подведены итоги инстаграм-конкурса среди иностранных студентов СФУ

Подведены итоги инстаграм-конкурса #STUDYINRUSSIA — #STUDYINSIBFU, организованного Сибирским федеральным университетом совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие студенты СФУ из Киргизии, Ирака, Индии Таиланда, Ганы и Кот-д’Ивуара. В своих инстаграм-аккаунтах они публиковали истории и фотографии, иллюстрирующие опыт их учёбы в СФУ и жизни в России. Сотрудники Управления международных связей отобрали троих финалистов, а победные места распределились публичным голосованием, в котором приняли участие 1738 человек. Все участники и победители конкурса получили ценные призы и приглашение для участия в профессиональной фотосессии.

Победители конкурса:

  • I место — студентка ИСИ СФУ из Кыргызстана, Камила Сатарова;
  • II место — слушатель курсов Русского языка из Ганы, Роуланд Адутвум;
  • III место — аспирант из Индии, Кунтак Дутта.

«Университет благодарит всех участников! Не только мы ближе познакомились со студентами — конкурс позволил им самим установить новые связи в международном сообществе университета, которое увеличивается и становится разнообразнее с каждым годом. Надеемся, что студенты продолжат использовать хэштэги конкурса. Тогда о жизни в СФУ смогут узнать не только студенты нашего университета, но и учащиеся из других городов и стран, интересующиеся учёбой в России»,Вера Упирова, заместитель проректора по науке и международному сотрудничеству.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.