Подписано соглашение о сотрудничестве с ПОРА | Новости СФУ

Подписано соглашение о сотрудничестве с ПОРА

20 декабря 2017 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Сибирским федеральным университетом и Экспертным центром «Проектный офис развития Арктики» (ПОРА). Со стороны СФУ соглашение подписано и. о. проректора по науке Михаилом Гладышевым, со стороны экспертного центра — генеральным директором Борисом Тарасовым.

ПОРА берёт на себя функцию информирования СФУ о всех проектах, конкурсах, конференциях, касающихся исследований и разработок по Арктике, объявляемых и выполняемых на федеральном уровне, в которых СФУ потенциально мог бы принять участие.

СФУ берет на себя функцию информирования ПОРА о своих исследованиях и разработках, касающихся Арктики, которые ПОРА мог бы использовать для информирования потенциальных партнёров, общественности и властных структур на федеральном уровне о достижениях и потенциальных возможностях СФУ в области НИР и НИОКР арктической направленности.

Стороны соглашения приложат все усилия к сотрудничеству по организации и эффективной деятельности по поддержке благотворительных и социальных проектов.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.