Зимние выступления и победы молодёжного театра «Шлагбаум» | Новости СФУ

Зимние выступления и победы молодёжного театра «Шлагбаум»

Конец ноября и начало декабря 2017 года выдались богатыми на события для актёров театра «Шлагбаум» Сибирского федерального университета.

  • 25 ноября молодые актёры дебютировали в роли Александра Блока (Максим Путинцев) и Бориса Пастернака (Бурмага Виктор) на литературной гостиной «Гамаюн — птица вещая», посвящённой дню рождения великого русского поэта серебряного века Александра Блока, в библиотеке, носящей его имя.
  • 26 ноября коллектив театра прекрасно выступил в финале самого престижного фестиваля Красноярского края для любительских театров «Рампа-2017» и завоевал диплом I степени в номинации «Молодёжный театр» за постановку «Тэффи. 1912+».
  • 28 ноября диплом лауреата I степени в номинации «Художественное слово» на конкурсе творческой молодёжи Кировского района Красноярска получил актёр театра «Шлагбаум» Максим Путинцев, студент ИГДГиГ. Он талантливо и проникновенно прочёл бессмертные строки М. Ю. Лермонтова, заслужив награду и шквал аплодисментов.
  • 10 декабря труппа «Шлагбаума» в МТБЦ «Пилот» блестяще завершили своим спектаклем по произведениям начала прошлого века проект салонного вечера «Новый год в Париже», одним из организаторов которого являлась студентка ТЭИ Ткаченко Елена. Этот проект был анонсирован 7 декабря телеканалом «Афонтово» в передаче «Утренний кофе с Афонтово».
  • А утром того же дня, 10 декабря, актёры театра приняли участие в социальном проекте — организации праздника для КРОО «Свет надежды», общественной организации, оказывающей помощь семьям с детьми-инвалидами с расстройством аутического спектра. Была подготовлена музыкальная пантомима, где средствами пластики актёры доносили мысль о том, что к двери, ведущей во внутренний мир аутичного ребёнка, всегда можно найти ключ. Роль девочки с аутизмом прекрасно исполнила начинающая актриса, первокурсница Гуманитарного института Матвеева Алёна.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.