Приём заявок на обучение в Школе экологических волонтёров | Новости СФУ

Приём заявок на обучение в Школе экологических волонтёров

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 82, стр. 6, ауд. 108

C 11 декабря 2017 года Сибирский федеральный университет приглашает всех желающих пройти обучение в первой Школе экологических волонтёров Красноярского края. Слушатели получат возможность приобрести практические навыки работы с экологической документацией, изучить основы экологического и лесного законодательства.

Участников научат распознавать и оценивать различного рода риски для окружающей среды, такие как несанкционированные свалки, незаконные вырубки деревьев и пр.

К преподаванию в школе привлечены преподаватели СФУ, специалисты Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края, городских природоохранных структур.

План занятий включает:

  • изучение вопросов контроля за оборотом объектов животного мира с учётом федерального и международного законодательства;
  • выявление и пресечение нарушений законодательства РФ об охране и использовании животного мира, охране водных объектов, атмосферного воздуха;
  • выявление и пресечение нарушений законодательства о недрах.

Программа школы

Слушатели, успешно окончившие курсы, получат сертификаты и памятные сувениры. Занятия будут проходить в течение двух недель (с понедельника по четверг) с 18:30 по адресу г. Красноярск, пр. Свободный, 82, стр. 6 (здание Института нефти и газа), ауд. 1-18.

Все желающие стать слушателями Школы экологических волонтёров Красноярского края должны заполнить анкету (.doc) и согласие на обработку персональных данных (.doc) и выслать их:

  • в виде скан-копии на адрес электронной почты gshevchenko [at] sfu-kras [dot] ru (на первом занятии необходимо будет предоставить оригинал);
  • либо почтой на адрес: 660041, Россия, г. Красноярск, пр. Свободный, 79, с пометкой «в Институт экологии и географии».

Количество мест ограниченно. Обучение смогут пройти 30 человек.

По всем вопросам обращаться:

+ 7 (391) 206-21-30

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.