В Красноярске открылся центр рекрутинга волонтёров Универсиады-2019 | Новости СФУ

В Красноярске открылся центр рекрутинга волонтёров Универсиады-2019

22 ноября 2017 года в красноярском штабе Универсиады-2019 состоялось открытие рекрутингового центра добровольцев студенческих игр. В мероприятии приняли участие руководитель агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Сергей Егоров, руководитель управления молодёжной политики администрации Красноярска Екатерина Сидоренко, а также более 50 участников волонтёрской программы игр.

В центре рекрутинга все кандидаты смогут пройти собеседование, по результатам которого будет проведён финальный отбор добровольцев, участвующих в организации Универсиады-2019. Центр будет работать с понедельника по субботу, с 13:00 до 21:00.

Открывая мероприятие, руководитель Дирекции универсиады Максим Уразов отметил, что студенческие игры — масштабное спортивное мероприятие, в котором будут задействованы участники самого разного возраста.

«Для проведения зимней универсиады 2019 года будут отобраны 5 тысяч добровольных помощников. Рекрутинговый центр позволит отобрать лучших участников волонтёрского движения, которые будут задействованы при организации и подготовке игр. Это будут люди, открытые к общению и обучению, которые смогут выполнять разные задачи, но главное, способные зарядить позитивом всех гостей мероприятия. Мы приглашаем принять участие в волонтёрской программе всех неравнодушных к спортивному движению», — рассказал Максим Сергеевич.

Для участия в интервью соискатели должны пройти онлайн-тестирование на официальном сайте Универсиады-2019, которое включает проверку уровня английского языка, общей эрудиции и знаний о соревнованиях. После прохождения всех заданий, кандидат может записаться на собеседование в удобное для него время: очное или в онлайн-режиме — для иногородних и иностранных претендентов.

Подчеркнём, что в настоящее время конкурс проходит только среди жителей города Красноярска и продлится до 20 декабря 2017 года. Второй и третий этапы собеседований для кандидатов запланированы весной и осенью 2018 года.

Участники волонтёрской программы, успешно прошедшие отбор, начнут проходить обучающие курсы и тренинги, а также смогут принять участие в подготовке тестовых мероприятий на спортивных объектах в 2018 году.

«Желание быть волонтёром идёт от души и сердца, это стремление помогать людям. Безусловно, для добровольца это проверка себя и своих способностей, получение нового опыта и знаний, возможность стать сопричастным к организации самого масштабного спортивного события Красноярска», — поделился активист волонтёрского движения студенческих игр, студент СибГУ им. М. Ф. Решетнёва Денис Моисеенко.

Напомним, что приём заявок на участие в волонтёрской программе осуществляется до августа 2018 года включительно. Волонтёры будут оказывать поддержку в таких сферах, как консультирование, оказание лингвистических услуг, осуществление навигации, поддержки в сфере транспорта, СМИ и так далее. Всего поступило свыше 14 тысяч заявок из 50 стран.

Все вопросы относительно работы центра можно задать по почте volunteers [at] krsk2019 [dot] ru.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.