Состоялась выездная школа ЦСК СФУ для актива Хакасского технического института | Новости СФУ

Состоялась выездная школа ЦСК СФУ для актива Хакасского технического института

С 1 по 2 ноября 2017 года состоялся визит делегации Центра студенческой культуры в филиал СФУ в Абакане — Хакасский технический институт. Делиться опытом и поднимать сотрудничество на новый уровень отправились директор ЦСК Константин Старостин и специалисты Илья Кузнецов и Никита Нефёдов.

Выездная школа на базе ХТИ стала настоящим интенсивом для актива института: два дня ребята работали над собой, постигая нюансы организации мероприятий, планирования, учились риторике и развивали креативное мышление. Сотрудники ЦСК поведали о том, как правильно выстраивать работу с первокурсниками, во всех подробностях рассказали про Лигу КВН СФУ и фестиваль творчества «Новая весна», провели игру-организацию «Прошу слова». Представители института со своей стороны проявили большую долю инициативности, продемонстрировав, что потенциал в них заложен действительно серьёзный: всего за полтора часа представители ХТИ смогли организовать полноценное мероприятие и придумать наполнение институтской программы, которую совсем скоро они смогут презентовать в рамках фестиваля «Новая весна — 2018».

«Представители Хакасского технического института уже на протяжении трёх лет принимают участие в университетском Кубке первокурсников, это говорит о желании ребят выходить на новый уровень творчества и развиваться, — отмечает директор ЦСК СФУ Константин Старостин. — Всё это возможно, конечно, только при поддержке дирекции института, за это хотелось бы отдельно поблагодарить директора ХТИ Елену Бабушкину. В этом году мы решили сделать выездную школу на базе ХТИ для того, чтобы старшекурсники и молодые ребята смогли выстроить работу с первокурсниками в следующем году ещё эффективнее. За два дня мы постарались поделиться максимальным количеством знаний и опыта, договорились о дальнейшем сотрудничестве и теперь ждём ребят на всех событиях СФУ!»

Екатерина Асомчик, студентка 4-го курса: «Хотелось бы выразить огромную благодарность за приятную рабочую встречу с директором и сотрудниками Центра студенческой культуры СФУ! Они вдохновили студентов на большую и интересную работу с первокурсниками. Есть очень много идей и нереализованных проектов, которые нужно довести до высшего уровня! „Мини-школа“ по развитию себя и Центра студенческой культуры в ХТИ, проведённая за два дня, расставила чёткие задачи и цели. По итогам состоялась общая рефлексия, где ребята смогли выразить свои чувства и эмоции относительно этого двухдневного мероприятия».

Евгения Леснова, руководитель Центра студенческой культуры ХТИ: «Каждый из студентов был погружён во все мероприятия с головой, а самая главная мысль, которая теперь преобладает в наших головах — это то, что наши возможности и идеи безграничны, стоит только захотеть их реализовать, и мы сможем сделать наш Центр студенческой культуры ХТИ намного лучше. Все были очень рады столь продуктивной встрече с интересными людьми, ведь она послужила трамплином для новых достижений и зарядила всех позитивом и желанием двигаться вперёд! Наше сотрудничество принесёт много побед, и за это спасибо!»

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.