Издательство СФУ принимает участие в КРЯКК | Новости СФУ

Издательство СФУ принимает участие в КРЯКК

Издательство Сибирского федерального университета представляет на XI Красноярской ярмарке книжной культуры издания последних двух лет, в том числе «Краткую летопись Енисейского уезда и Туруханского края Енисейской губернии: 1594–1893 годы» известного краеведа Александра Кытманова, «Развитие библиотечного дела в крае», а также первый в России перевод хрестоматии «Цифровые гуманитарные науки».

Ярмарка книжной культуры проходит в Красноярске со 2 по 6 ноября 2017 года. Организаторы — Фонд Михаила Прохорова совместно с Правительством Красноярского края и Администрацией города Красноярска. Главная тема 2017 года — «Наука и культура».

Директор издательства БИК СФУ Марина Лаптева подчеркнула, что издательство — ежегодный участник КРЯКК: «Более того, сейчас выставочная деятельность издательства становится одной из приоритетных. Это способствует продвижению произведений авторов СФУ. Например, после Московской выставки с нашими авторами связались представители других университетов, благодаря чему установились личные и профессиональные контакты, которые могут быть полезными при планировании новых изданий коллективами авторов, представляющих разные вузы страны».

По словам Марины Анатольевны, посетители ярмарки смогут не только познакомиться с учебной литературой, выпущенной в стенах университета, но и увидеть ряд проектных изданий, принять участие во встречах с авторами и конкурсах на знание русского языка, русской и зарубежной литературы.

Добавим, 6 ноября в 15:00 пройдёт презентация книги «Цифровые гуманитарные науки». Ярмарка проходит в МВДЦ «Сибирь» (пр. Авиаторов, 19), стенд издательства — B9 (павильон № 2).

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.