Президент СФУ выступил с программной речью на Съезде депутатов | Новости СФУ

Президент СФУ выступил с программной речью на Съезде депутатов

Президент Сибирского федерального университета, врио губернатора Красноярского края Александр Усс выступил с программной речью на VIII Съезде депутатов региона. Он прошёл 1 ноября 2017 года на площадке СФУ и собрал свыше 650 человек. Основная цель съезда — обсудить стратегию совместных усилий органов государственной власти и местного самоуправления по улучшению качества жизни людей в Красноярском крае.

В своём выступлении Александр Усс обозначил наиболее важные направления развития экономики и социальной сферы региона и указал на необходимость продолжения работы, направленной на снижение дефицита краевого бюджета. Этому во многом должна способствовать более качественная инвестиционная политика и привлечение в территорию дополнительных ресурсов.

Поднимая тему обеспечения доступного и качественного образования, врио губернатора отметил необходимость укрепления материально-технической базы краевых школ. Говоря о высшем образовании, Александр Усс подчеркнул, что для ключевого вуза края — Сибирского федерального университета — важно усиление взаимодействия с краевыми производствами, академическими структурами, другими высшими учебными заведениями.

Говоря о подготовке к проведению Всемирной зимней универсиады 2019 года, Александр Усс отметил, что это не только спортивное соревнование, но и общественное явление, которое призвано в международном масштабе способствовать объединению людей, содействовать обмену лучшими мировыми практиками.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.