Журналисты из СФУ стали авторами лучшего студенческого радиосюжета в России | Новости СФУ

Журналисты из СФУ стали авторами лучшего студенческого радиосюжета в России

Работа студенток Института филологии и языковой коммуникации Сибирского федерального университета Любови Полежаевой и Ольги Ясевой «Репортаж с Масленицы» стал победителем в номинации «Лучший репортаж» в секции «Радио» по итогам Всероссийского фестиваля студенческих медиаработ «РеПост», который прошёл 29–30 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге.

Как рассказала Любовь Полежаева, репортаж был записан в рамках занятий по дисциплине «Радиожурналистика», где на практике пытались отточить полученные теоретические навыки: «Мы не сторонники комнатной журналистики, поэтому решили отправиться в неблизкий путь — в село Сухобузимское. До сих пор помню, как боялись подходить к людям с вопросами, сильно волновались и перезаписывали подводки. Старались буквально „нарисовать“ словами то веселье, что там происходило, и, видимо, это получилось — нашу работу оценили на всероссийском уровне».

Проект «РеПост» направлен на поддержку молодых, талантливых авторов студенческих средств массовой информации. Фестиваль объединил более 250 студентов из 50 российских вузов. Творческие работы на конкурс направляли студенты из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Архангельска, Самары, Омска, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Перми и других городов России.

Организаторами проекта выступили Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича и Ассоциация студенческих медиацентров при поддержке Федерального агентства связи (Россвязь).

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.