Регистрация на российско-британский семинар в Архангельске по арктическим исследованиям | Новости СФУ

Регистрация на российско-британский семинар в Архангельске по арктическим исследованиям

Приглашаем российских и британских исследователей принять участие в международном семинаре в рамках проекта «Развитие британо-российского сотрудничес­тва в области арктических исследований». Семинар состоится на базе Северного (Арктического) федерального университета 16–17 ноября 2017 года.

Целью семинара является обсуждение следующих тем, представляющих общий интерес для российских и британских исследователей:

  • арктические экосистемы;
  • биоразнообразие и биомониторинг;
  • адаптация к изменению климата;
  • человеческое измерение Арктики;
  • здравоохранение и медицинское обслуживание в удалённых районах;
  • энергетическая эффективность и строительство в условиях холодного климата.

В рамках мероприятия также будет организован трёхдневный обучающий курс Researcher Connect (Researcher Connect — образовательная программа Британского Совета для учёных и менеджеров университетов, направленная на развитие навыков научной коммуникации).

  • Время проведения курса: с 14 по 16 ноября.
  • Цель — тренировка навыков академического письма, в том числе написания тезисов, научных работ и заявок на гранты.
  • Целевая аудитория — исследователи, находящиеся на начальном и среднем этапе карьеры, но отдельные аспекты программы будут интересны и более опытным членам научного сообщества.

Британские эксперты поделятся информацией, знаниями и инструментами, необходимыми для эффективной коммуникации, независимо от ситуации и контекста. Курс проводится на английском языке. Количество мест ограниченно, участники будут определены руководителем проекта.

Основанием для отбора станет владение английским языком и соответствие тематике проекта. По итогам курса все участники получат сертификаты Британского Совета.

Для участия в семинаре необходимо заполнить регистрационную форму (.doc) и направить её по адресу: m [dot] r [dot] kalinina [at] narfu [dot] ru с копией o [dot] v [dot] klisheva [at] narfu [dot] ru до 10 октября 2017 года.

Возможно выделение дополнительных стипендий для учёных СФУ из средств Проекта 5-100.

По всем вопросам обращаться:

Центр грантовой поддержки СФУ, Юлия Панько, +7 (391) 206-26-98, jpanko [at] sfu-kras [dot] ru, пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-5

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.