Волонтёры СФУ проверили экологичность красноярских автомобилей | Новости СФУ

Волонтёры СФУ проверили экологичность красноярских автомобилей

21 сентября 2017 года Волонтёрский центр Сибирского федерального университета провёл акцию ко Всемирному дню без автомобиля. Все желающие смогли пройти быстрое тестирование-замер автомобильных выхлопов с помощью современного оборудования — газоанализатора — и оценить, насколько их автотранспортное средство соответствует экологическим стандартам.

В акции приняли участие около 50 автомобилистов. Цель мероприятия — показать автолюбителям, какой вред наносит их автомобиль природе.

По результатам замера, 87 % транспортных средств, принявших участие в акции, соответствовали норме, и такие автомобилисты получали специальные наклейки с надписью «Проверено ВЦ СФУ».

Кристина Патрина, руководитель Волонтёрского центра СФУ: «Для нас очень важно проводить мероприятия, направленные на сохранение и защиту окружающей среды. Экологическое направление — это одно из основных направлений нашей деятельности. Участники акции нас порадовали результатами, потому что у 87 % машин показатели были в норме. Мы надеемся, что с помощью этой акции часть людей сможет отказаться от своего авто во Всемирный день без автомобиля. И мы вместе сделаем наш город чище!»

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.