Стоимость обучения в Высшей школе автомобильного сервиса СФУ снижена в 2 раза | Новости СФУ

Стоимость обучения в Высшей школе автомобильного сервиса СФУ снижена в 2 раза

С 7 по 16 августа 2017 года абитуриенты Сибирского федерального университета могут подать документы в Высшую школу автомобильного сервиса — уникальный совместный проект Группы компаний «Медведь Холдинг» и СФУ. Специально для поступающих на новое перспективное направление предусмотрено снижение стоимости в 2 раза, в том случае, если рейтинг по ЕГЭ равен или больше 180 баллов. Таким образом для талантливых ребят стоимость за семестр будет равняться 35 145 рублям вместо 70 290 рублей.

Кроме того, по решению ректората, пяти абитуриентам, набравшим наибольшее количество баллов, в течение первого семестра будет ежемесячно выплачиваться стипендия в размере 5 тысяч рублей. По желанию первокурсника она может быть направлена на погашение стоимости обучения.

Ответственный секретарь приёмной комиссии СФУ Александр Усачёв: «У нас нет сомнений в востребованности специалистов, которые будут обучаться в Высшей школе автомобильного сервиса. Уже сейчас идёт замена обычных двигателей на электрические. Поэтому необходимы уникальные специалисты, которые будут разбираться в электронике и смогут обслуживать электрические и гибридные автомобили. Понимая актуальность направления, мы предусматриваем некоторые преференции студентам школы. Так, принято решение о выделении 10 мест в комфортабельных общежитиях квартирного типа».

Обучение продлится 4 года и будет идти в формате прикладного бакалавриата, то есть значительная часть учебного времени будет отведена на практические занятия непосредственно на территории работодателя. Помимо базовой программы, которая является обязательной для получения университетского диплома государственного образца, студенты освоят модули: «Менеджмент в автосервисе», «Новейшие конструкции автомобилей», «Тенденции автомобилестроения», «Современные технологии автомобильного сервиса», «Бизнес в автосервисе», «Деловой этикет» и так далее.

В дальнейшем студентам, прошедшим обучение, будет предоставлено трудоустройство в крупнейшей в регионе дилерской сети автосалонов ГК «Медведь Холдинг».

Необходимо наличие ЕГЭ по физике.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.