Открыта регистрация на выездную школу кураторов СФУ | Новости СФУ

Открыта регистрация на выездную школу кураторов СФУ

Дата события:

Приглашаем студентов, желающих стать кураторами первокурсников, а также сотрудников, ответственных за кураторскую работу в институтах, принять участие в выездной школе кураторов СФУ. Обучение пройдёт 26–30 августа 2018 года.

Куратор — старший наставник первокурсников. Он помогает в освоении учебных дисциплин, проводит собственные мероприятия, направленные на адаптацию студентов первого курса (кураторские часы, мастер-классы, экскурсии, организационно-массовые мероприятия), помогает в организации воспитательной работы в институте.

Программа школы включает в себя отдельные блоки работы для каждой из групп участников: сотрудников, координаторов и кураторов, которые занимаются кураторской деятельностью более 1 года, а также кураторов-новичков, которым ещё только предстоит познакомиться с данным направлением деятельности.

На выездной школе кураторов СФУ каждый участник сможет:

  • создать индивидуальный план работы с первокурсниками совместно со специалистами университета;
  • поработать над решением кейсовых задач;
  • принять участие в мастер-классах, направленных на приобретение и совершенствование навыков кураторской работы, а также развитие метапредметных компетенций;
  • принять участие в разработке стратегии и плана деятельности централизованного института кураторства в университете, а также многое другое.

Чтобы принять участие в выездной школе, необходимо пройти регистрацию на сайте до 20 августа 2018 года.

В первую очередь, на школу смогут поехать студенты, которые на момент регистрации уже прошли отбор в институте и выбраны в качестве кураторов. Уточнить данную информацию можно у руководителей Молодёжных центров или руководителей направления кураторства в институте.

Следите за обновлениями в группе ВКонтакте.

По всем вопросам обращаться:

Отдел молодёжных проектов СФУ, +7 (391) 246-98-74, пр. Свободный, 79, ауд. 14-05А

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.