Приём заявок на конкурс «Университетская фотография — 2017» | Новости СФУ

Приём заявок на конкурс «Университетская фотография — 2017»

Научно-образовательный центр молодых учёных СФУ приглашает студентов и сотрудников российских вузов принять участие в четвёртом фотоконкурсе «Университетская фотография».

Если вы мастер визуализировать свои научные исследования или хотите рассказать, как прошло ваше лето, то это шанс заявить о себе на всю Россию! Лучшие фотоработы научной тематики будут опубликованы в известном научно-популярном журнале «Кот Шрёдингера», а победители получат ценные призы от организаторов конкурса.

В этом году конкурс будет проводиться по следующим номинациям:

  • «Микронаука» — принимаются фотографии, на которых запечатлены мельчайшие объекты, с трудом видимые человеческим глазом или вовсе им не видимые;
  • «Наука и цифровые технологии» — принимаются работы, посвящённые современным IT-технологиям, Big Data; изображения, созданные с использованием программ для обработки цифровых данных, визуально характеризующие взаимоотношения человека и цифры;
  • «Свободная тема» — принимаются серии или одиночные фотографии на самые разные темы, от астрономии до интерьеров дома своей бабушки; это могут быть и портреты друзей, и пейзажи, и творческие фотофантазии, и фотоистории из научных экспедиций и наблюдения за животными.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 1 октября 2017 года отправить анкету участника и снимки (принимаются как отдельные фотографии, так и фотосерии) на сайт фотоконкурса либо на электронную почту организаторов. Подробности доступны в положении о конкурсе.

Фото: Евгений Варакин, г. Архангельск, Северный Арктический федеральный университет им. М. В. Ломоносова, «Под микроскопом»

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.