В СФУ стартовала приёмная кампания | Новости СФУ

В СФУ стартовала приёмная кампания

20 июня 2017 года в Сибирском федеральном университете начала работу приёмная комиссия — стартовала официальная вступительная кампания в российские вузы. Всего в СФУ в этом году, как и год назад, смогут поступить 6 тысяч студентов — это один из самых больших бюджетных наборов в стране.

Важные даты приёмной кампании

Приёмная кампания для бакалавров и специалистов, стремящихся поступить на бюджетные места, началась 20 июня и продлится до 26 июля 2017 года (по очной форме обучения), но разные категории абитуриентов подают документы не всегда в одни сроки:

  • поступающие, сдающие экзамены в университете, например, выпускники техникумов, иностранные граждане, — до 10 июля;
  • поступающие на творческие специальности — до 7 июля;
  • поступающие в Военно-инженерный институт — до 18 июля.

Кроме этого, важно запомнить, что в период зачисления — с 27 по 8 августа — необходимо быть на связи с университетом. Могут потребоваться ваши личные действия по предоставлению оригинала документа об образовании или согласия на зачисление.

Подробнее

Бонусы для талантливых

В СФУ намерены повторить прошлогоднюю программу поддержки талантливых абитуриентов в том же объёме. Суть её в дополнительной стипендиальной поддержке первокурсников, которые набрали высокие баллы, являются призёрами и победителями всероссийских олимпиад или выбрали одну из 30 приоритетных для Красноярского края специальностей. Таким образом, стипендия может вырасти до 10 тысяч рублей.

Подробнее

Последний шанс набрать баллы к ЕГЭ

С 22 июня стартует экспресс-конкурс СФУ, участвуя в котором, абитуриенты смогут набрать от 2 до 5 дополнительных баллов к рейтингу ЕГЭ. Конкурс проводится в третий раз и исключительно онлайн. Для участия в нём потребуется только желание абитуриента и хорошее знание правил приёма в текущем году.

Подробнее

Как снизить стоимость обучения

С этого года по всей стране введён единый порог минимальной стоимости платного обучения, который вузы не могут занижать. Чтобы оставить прежнюю плату, СФУ принял решение компенсировать часть затрат из своих средств. В университете начнёт действовать гибкая система снижения стоимости платных образовательных услуг, предусматриваю­щая снижение стоимости по договору об оказании платных образовательных услуг в размере от 10 % до 50 % для студентов-платников с высокими баллами ЕГЭ.

Подробнее

Прогноз зачисления через гаджет

Учитывая пожелания потенциальных абитуриентов, команда СФУ реализовала в мобильном приложении «Абитуриент СФУ» первую в России систему прогноза зачисления абитуриентов в режиме онлайн. Чтобы абитуриент мог видеть свою позицию в рейтинге поступающих, достаточно скачать приложение в Google Play или App Store.

Подробнее

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.