Представители СФУ примут участие в летней школе «потанинки» | Новости СФУ

Представители СФУ примут участие в летней школе «потанинки»

Тринадцать студентов и выпускников Сибирского федерального университета станут участниками юбилейной школы Фонда Владимира Потанина — итогового события стипендиальной программы. Мероприятие пройдёт с 3 по 7 июля 2017 года в Подмосковье.

Напомним, для участия в школе-2017 участники отбирались в двух категориях: командной и индивидуальной. Победителями от СФУ среди команд стали следующие социально значимые проекты:

  • «Астрономию в образование», Мартоян Ангелина, Миронов Алексей, Морячков Роман;
  • «Всероссийский открытый интеллектуальный онлайн-турнир для слабовидящих школьников», Егоров Даниил;
  • «Жить в стиле Веллнесс», Олейникова Наталья, Ямских Татьяна;
  • «Знакомьтесь — Сибирь!», Мерзлякова Алёна, Микалаускайте Елизавета, Семенец Ольга, Таянчина Александра, Ткачёва Анна.

Второе направление предусматривает работу по индивидуальным обучающим траекториям и включает в себя три специализации: пресс-центр, мастерская волонтёрства и группа подготовки мероприятий. Представитель СФУ Татьяна Мельниченко стала победителем в индивидуальной категории и примет участие в специализации «подготовка мероприятий».

Добавим, в рамках школы участников ждёт интенсивная программа семинаров, мастер-классов и тренингов в области социального проектирования, а также возможность выиграть грант на реализацию своего социально значимого проекта. В этом году школа пройдёт в пятнадцатый раз.

Как рассказала генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Орачева, в этом году в школе примут участие 294 участника из 68 вузов: «Мы гордимся тем, что здесь будут представлены ведущие вузы нашей страны, причём в лице самых активных инициативных неравнодушных студентов и преподавателей. Мы получили также много ярких заявок на конкурс вузовских команд. Желаю всем участникам школы фонда насыщенной и творческой недели, встреч с единомышленниками и успешной работы над своими проектами».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.