Более полутысячи человек приняли участие в масштабном фестивале здоровья СФУ | Новости СФУ

Более полутысячи человек приняли участие в масштабном фестивале здоровья СФУ

30 мая 2017 года в Сибирском федеральном университете прошёл фестиваль здоровья «Объединяя поколения», приуроченный ко Всемирному дню отказа от курения. В мероприятии приняли участие более 600 человек.

Фестиваль прошёл сразу в трёх локациях. Так, на интерактивной площадке выступили лучшие тренеры и танцоры ведущих фитнес-клубов и школ танца города, тренеры штаба «Беги за мной! СФУ» продемонстрировали своё мастерство и профессионализм, а команда Федерации воркаута и стритлифтинга Красноярского края в очередной раз удивила всех своей силой и виртуозностью. В рамках соревновательной площадки состязались 22 команды, в их составе выступали студенты, выпускники, школьники, сотрудники вуза и команда шеф-поваров Красноярска — постоянных партнёров штаба «Беги за мной! СФУ».

Результаты эстафеты:

  • 1-е место — команда «Манас», сформированная на базе Союза студентов «Манас»;
  • 2-е место — команда «Патриот Сибири», сформированная на базе Военно-патриотического клуба СФУ;
  • 3-е место — команда «ГДЕ_ОНИ», сформированная на базе институтов СФУ и Красноярского института железнодорожного транспорта.

На информационной площадке прошли мастер-классы партнёров и тренеров штаба, участники:

  • попробовали себя в сдаче нормативов студзачёта АССК России;
  • получили персональные советы о правильном питании от сертифицированных инструкторов и специалистов;
  • узнали правила здорового образа жизни в формате интерактива от Краевого центра профилактики и борьбы со СПИД;
  • проверили состояние своей дыхательной системы: измерили объём лёгких и определили количество никотина в выдыхаемом воздухе при помощи смокилайзера со студентами Красноярского государственного медицинского университета.

В свою очередь Сибирский юридический институт МВД России совместно с антинаркотическим отделением Волонтёрского центра СФУ организовал площадку, рассказывающую о вреде психоактивных веществ с показательным выступлением кинологической службы.

Помимо этого, организаторы позаботились о подарках, так, ни один гость фестиваля не ушёл без здорового перекуса — яблока, а также за заработанную валюту мероприятия — «зожики» участники получили памятные сувениры.

«Фестиваль здоровья действительно оправдывает своё название и объединяет поколения: участниками стали не только студенты СФУ, но и жители города — взрослые и дети. Стремление к здоровому образу жизни в любом возрасте – уже не просто модное увлечение, а положительная тенденция. Благодаря подобным мероприятиям происходит обмен опытом, эмоциями, все участники получают заряд мотивации. Так, старшие участники могут вспомнить студенческие годы и зарядиться положительными эмоциями и энергией, а молодые — увидеть, к какому результату ведёт физическая активность на протяжении всей жизни», — отметил проректор по молодёжной политике СФУ Роман Богданов.

Руководитель штаба «Беги за мной! СФУ» Алексей Черкашин: «Активно, спортивно и здорово прошёл наш фестиваль. Приятно было видеть радостные лица гостей мероприятия, их старания, стремление к победе в эстафете и получению новой полезной информации на площадках. В следующем мы планируем расширять границы нашего фестиваля и привлечь к участию как можно больше жителей города».

Добавим, организаторами мероприятия выступило управление молодёжной политики и команда штаба «Беги за мной! СФУ».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.