Театр СФУ «Шлагбаум» стал победителем краевого фестиваля «Рампа» | Новости СФУ

Театр СФУ «Шлагбаум» стал победителем краевого фестиваля «Рампа»

С 18 по 22 мая 2017 года в городе Сосновоборске прошёл региональный этап краевого фестиваля любительского театрального искусства «Рампа», на котором театр СФУ «Шлагбаум» стал победителем в номинации «Молодёжный спектакль» с литературно-театральным проектом «Тэффи, 1912+».

«Рампа» — старейший театральный фестиваль нашего края, который проходит в течение всего года и заканчивается показом лучших любительских спектаклей после строгого отбора жюри. Ежегодно в фестивале принимают участие более сотни театральных коллективов нашего края, и оказаться в числе финалистов (победителей региональных этапов) — не просто большая честь, но и несомненный «показатель качества».

Напомним, 22 мая театр СФУ «Шлагбаум» завершил театральный сезон показом постановки «Тэффи, 1912+» в Доме актёра в рамках марафона отчётных концертов Центра студенческой культуры университета. Яркий и динамичный спектакль по произведениям русской писательницы Надежды Тэффи уже — неоднократный лауреат краевых и региональных фестивалей очень полюбился красноярскому зрителю.

«Эту постановку театра „Шлагбаум“ отличает удивительная лёгкость, доступность и поистине молодёжный задор, — говорит директор Центра студенческой культуры СФУ Константин Старостин. — Театр такого уровня — это гордость университета, и мы действительно очень ценим его и гордимся».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.