Студентам СФУ рассказали о построении карьеры в Сбербанке | Новости СФУ

Студентам СФУ рассказали о построении карьеры в Сбербанке

12 мая 2017 года в Сибирском федеральном университете состоялась встреча представителей ПАО «Сбербанк России» со студентами Института космических и информационных технологий, а также Института математики и фундаментальной информатики.

Мероприятие открылось выступлением Андрея Звекова  — руководителя блока «Технологии» централизованной инфраструктуры Сбербанка. Он прочитал лекцию «Банк Будущего. Сбербанк для студентов и выпускников». Участники мероприятия узнали о развитии банковской системы в современных условиях, о первых шагах при построении карьеры, а также о преимуществах работы в Сбербанке.

Ирина Шахмаметова, руководитель направления «Работа со студентами», рассказала об участии студентов Сибирского федерального университета, который является одним из ключевых вузов для Сбербанка, в следующих программах:

  • оплачиваемая летняя стажировка для студентов 3-го курса бакалавриата и 1-го курса магистратуры «Сберлето» с фокусом на информационные технологии и математику, которая продлится в течение трёх летних месяцев; этапы отбора: анкета, тестирование, очные собеседования, финал (регистрация участников);
  • конкурс для магистрантов 1-го и 2-го курсов на получение стипендий 12UP по направлениям: проблемы анализа, обработки и представления данных в цифровой форме, искусственный интеллект, геймификация, компьютерная безопасность, разработка мобильных приложений; этапы отбора: анкета, фильтр идей, очные собеседования (регистрация участников до 15 июня 2017 года);
  • преддипломная и производственная практика для студентов направлений «математика», «информационные технологии», «банковское дело» (подробности участия можно найти в разделе «Практика»).

Завершающая часть встречи была посвящена обратной связи и ответам на все возникшие в ходе беседы вопросы, касающиеся открытых вакансий, возможностей и перспектив развития молодых специалистов и преимуществ работы в банковской сфере.

Центр карьеры СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.