Студентов СФУ приглашают стать участниками рекорда России по объятиям | Новости СФУ

Студентов СФУ приглашают стать участниками рекорда России по объятиям

В преддверии старта набора волонтёров для XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске установят рекорд России по количеству людей, обнявших друг друга.

26 мая 2017 года красноярцы и гости города смогут стать участниками рекорда России по объятиям. Мероприятие пройдет в Фанпарке «Бобровый лог», который является одним из спортивных объектов XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года и сейчас модернизируется благодаря финансированию генерального партнера Студенческих игр — компании «Норникель».

Студенты СФУ тоже могут принять участие в этом событии. Для этого необходимо до 17 мая заполнить анкету на сайте Универсиады-2019.

«Мероприятие даст старт празднику, посвящённому началу набора волонтёров для работы на XXIX Всемирных студенческих играх 2019 года в Красноярске. На саму зимнюю универсиаду планируется привлечь 5 000 волонтёров, здесь же мы ожидаем порядка 1 000 участников. Формат тоже выбран не случайно, ведь именно волонтёры — это семья и душа любого крупного спортивного события», — подчеркнул генеральный директор Исполнительной дирекции Зимней универсиады — 2019 Максим Уразов.

На главной сцене гости увидят показ фирменной одежды и аксессуаров Зимней универсиады-2019, выступления молодёжных коллективов Красноярска. Подарком для участников праздника станет выступление столичной звезды, имя которой пока держится в секрете.

Кроме того, рядом со сценой будет работать телестудия под открытым небом, где ведущие будут брать интервью у представителей Оргкомитета Студенческих игр, послов зимней универсиады — 2019, известных красноярских спортсменов, волонтёров летней универсиады 2013 года. Также запланированы прямые включения из пяти крупных вузов России, на базе которых открыты штабы универсиады, студенты которых смогут присоединиться к празднику в Красноярске.

В завершении торжественного мероприятия гости примут участие в масштабном флэшмобе, выстроившись в форме логотипа Универсиады-2019.

За дополнительной информацией обращаться:

пресс-служба Исполнительной дирекции Зимней универсиады — 2019, Татьяна Богданова, +7 923 351-20-19

Исполнительная дирекция Зимней универсиады — 2019,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.