Студенты ИЭиГ отправятся в Летний институт США | Новости СФУ

Студенты ИЭиГ отправятся в Летний институт США

Студенты Института экологии и географии СФУ — Дмитрий Злобин, Евгения Коноваленко и Диана Лисенкова — стали победителями конкурса на участие в четырёхнедельной программе Летнего института по глобальным проблемам охраны окружающей среды.

Молодые люди получили возможность в течение августа 2017 года посетить университеты шести городов США, включая Вашингтон, Нью-Йорк, Нью-Гемпшир, где смогут познакомиться с зелёным строительством, опытом раздельного сбора отходов и внедрения альтернативных источников энергии, узнают об эковолонтёрстве в США, побывают на ферме, где активно применяется органическое компостирование.

По словам Дмитрия Злобина, от поездки он ждёт интересных знакомств, улучшения навыков владения английским языком и, самое главное, новых знаний о способах решения экологических проблем в мире: «Принять участие в конкурсе побудило желание посмотреть на систему экологического образования в США, а также получить информацию об уровне „зелёных“ технологий в сельском хозяйстве и промышленности Соединенных Штатов. Надеюсь, что смогу завязать профессиональные контакты с представителями других городов, которые в будущем будут полезны для организации совместных проектов».

В рамках Летнего института будущие экологи смогут поделиться опытом с американскими студентами, обсудить молодёжные проекты, реализуемые в нашей стране и в США. Всем студентам будет предложено на основе полученного опыта разработать собственные экологические проекты, реализация которых должна помочь экологическому развитию своего региона. В конце года на международной встрече состоится презентация и анализ выполненных проектов.

Добавим, все расходы участников мероприятия берёт на себя принимающая сторона.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.