В Японском центре СФУ пройдут встречи Русского клуба | Новости СФУ

В Японском центре СФУ пройдут встречи Русского клуба

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, стр. 7, ауд. 52-03

10 и 24 апреля 2017 года в Японском центре СФУ состоятся встречи Русского клуба. Мероприятие предполагает общение с иностранцами на русском языке. К участию приглашаются все желающие.

Русский клуб уже стал традицией Японского центра. Идея появилась в прошлом году, и с тех пор русскоговорящие студенты СФУ и стажёры из Японии, Монголии, Вьетнама, Кореи и Узбекистана активно принимают участие в беседах на разные темы.

На встречах гости имеют возможность познакомиться с представителями других государств, поделиться знаниями, узнать интересную информацию «из первых рук», поиграть в лингвистические игры и спланировать совместные мероприятия.

  • 10 апреля тема встречи — «Праздники».

    Участники смогут поговорить о том, почему праздники делятся на государственные и негосударственные, как в России принято отмечать то или иное событие, какие праздники отмечаются в других странах и многое другое.

  • 24 апреля тема встречи — «Сладости».

    На этот раз гости не только обсудят традиционные угощения, но и попробуют их. Чтобы и иностранцы получили полное представление о русских сладостях, участникам предлагается принести на встречу своё любимое лакомство и рассказать о нём.

Вход свободный.

Японский центр СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.