В Научном кафе СФУ расскажут, как стать технологическим предпринимателем | Новости СФУ

В Научном кафе СФУ расскажут, как стать технологическим предпринимателем

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 82,стр. 1, кафе «Барселона»

6 апреля 2017 года в Научном кафе СФУ расскажут о Национальной технологической инициативе — возможностях для учёных и работников инженерных специальностей по реализации их идей. На встречу приглашаются учёные, инженеры, административные работники, реализующие научно-технические проекты, предприниматели, а также все желающие.

Национальная технологическая инициатива — это долгосрочная комплексная программа по созданию условий для обеспечения лидерства российских компаний на новых высокотехнологичных рынках, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15–20 лет.

Со своим видением инициативы выступит Евгений Гетц — генеральный директор ООО «Центр поисковых исследований ОАО ИСС», заместитель генерального директора АЭВ «Кластер инновационных технологий ЗАТО г. Железногорск».

Он расскажет:

  • кто такие технологические предприниматели;
  • как стать реальным миллионером, вложив своё время и энергию;
  • какие возможности даёт для этого университет.

В СФУ уже есть немало проектов с потенциалом участия в Национальной технологической инициативе. Про возможности для СФУ, которые предоставляет данная инициатива, а также про проект «Drin-self» расскажут Пётр Поляков — доктор химических наук, профессор ИЦМиМ СФУ — и Татьяна Гильманшина — кандидат технических наук, доцент кафедры литейного производства ИЦМиМ СФУ.

По традиции гостей ждёт вкусная выпечка и чай. Вход свободный.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.