На молодёжной площадке КЭФ обсудят вопросы экологии | Новости СФУ

На молодёжной площадке КЭФ обсудят вопросы экологии

Дата события:

Место проведения: ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь»

20 апреля 2017 года в рамках проведения 14-го Красноярского экономического форума откроется молодёжная площадка «Поколение-2030». Её основная тема, приуроченная к Году экологии в России, — построение «Модели зелёного будущего». Участниками площадки станут свыше 700 молодых людей из регионов России — предприниматели, учёные, управленцы, члены общественных организаций и движений.

В течение дня на разных тематических секциях участники обсудят вопросы:

  • сохранения бережного отношения к окружающей среде в эпоху высоких технологий;
  • развития экокультуры и экотуризма.

Будет затронута и тема формирования экопривычек жителей России. Совместные идеи, проекты и инициативы по актуальным темам лидеры и эксперты молодёжной площадки представят на финальном пленарном заседании представителям государственной власти, крупного бизнеса, научного сообщества.

Помимо этого, для участников запланированы лекции и мастер-классы от ведущих специалистов в природоохранной области, авторов всероссийских экопроектов, экспертов и практиков.

Организаторами площадки выступают Общественная палата Российской Федерации и Молодёжное правительство дублеров Красноярского края при поддержке Правительства и Администрации Губернатора Красноярского края, Федерального агентства по делам молодёжи, агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития края.

Отметим, на официальном сайте молодёжной площадки уже стартовал приём заявок на участие.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.