В СФУ состоится открытие художественной выставки «По зову сердца» | Новости СФУ

В СФУ состоится открытие художественной выставки «По зову сердца»

Дата события:

Место проведения: пр. им. газ. «Красноярский рабочий», 95, корпус № 20, холл 2-го этажа

10 марта 2017 года в мини-галерее Музея СФУ «Акцент» пройдёт торжественное открытие выставки члена Союза художников России Евгении Аблязовой и её учениц «По зову сердца». На вернисаж приглашаются все любители искусства.

Несколько лет назад люди разных профессий почувствовали в себе стремление научиться живописному искусству и пришли к мастеру. Как это у них получилось, все желающие смогут увидеть своими глазами в рамках выставки. В экспозиции будут представлены работы шести учениц Евгении Аблязовой.

Выставка продлится до 28 апреля 2017 года.

Справка

Ведущей в творчестве Евгении Аблязовой является тема малой родины. Такой родной и добрый Енисейск — это неиссякаемый источник творческого вдохновения для молодой художницы. Она пытается донести до зрителей, что есть своё обаяние и в ветхом сельском домике, накренившемся от старости, и в резных завитках ставень на окнах, и в почерневших от времени воротах. Пейзажи и натюрморты Евгении сплавляют воедино весь тот спектр добрых чувств, которые человек может испытывать по отношению к своей отчизне: здесь и трепетные, нежные переживания и нотки грусти. Все её полотна — это с чистым сердцем и безграничной любовью написанная ода, посвящённая родному дому, Енисейску.

Источник: домисскуств24.рф

Музей СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.