О поступлении в СФУ рассказали сразу на двух образовательных выставках | Новости СФУ

О поступлении в СФУ рассказали сразу на двух образовательных выставках

В феврале 2017 года представители Сибирского федерального университета рассказали школьникам о предстоящей приёмной кампании на масштабных площадках сразу двух образовательных выставок.

Так, 14 февраля в Кемерове в рамках работы Кузбасского образовательного форума был представлен стенд «Поступай правильно — поступай в СФУ!». Посетители познакомились с направлениями подготовки, правилами поступления и условиями комфортного проживания иногородних студентов. Также представители университета рассказали школьникам о возможности участвовать в конкурсе «Самый умный абитуриент Сибири», победа в котором гарантирует поступление в СФУ.

Отметим, в выставочной экспозиции были представлены учреждения и организации системы образования из 12 регионов Кузбасса и Сибири. Организаторы форума — Администрация Кемеровской области, Департамент образования и науки Кемеровской области, Администрация города Кемерово, Кузбасская выставочная компания «Экспо-Сибирь».

16–18 февраля СФУ стал участником международной специализированной выставки «Образование и карьера» в Минске (Белоруссия). Абитуриенты смогли ознакомиться с широким спектром образовательных программ, правилами приёма и условиями обучения. Также был представлен презентационный фильм о ведущем вузе Сибири в РФ, а на интерактивном стенде посетители выставки смогли подержать в руках целое здание или часть кампуса СФУ с помощью технологии дополненной реальности.

Всего в выставке приняли участие вузы из России, стран Балтии и Дальнего зарубежья. Организаторами мероприятия выступили выставочное предприятие «Экспофорум» и Комитет по образованию Мингорисполкома.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.