Стартовал конкурс «Самый умный абитуриент Сибири» | Новости СФУ

Стартовал конкурс «Самый умный абитуриент Сибири»

Сибирский федеральный университет открыл регистрацию для участия в шестом сезоне конкурса «Самый умный абитуриент Сибири — 2017».

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 11-х классов школ, выпускники техникумов и училищ России, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Киргизии. В конкурсе могут принимать участие и представители других стран, в этом случае затраты на участие в очном туре оплачиваются конкурсантом самостоятельно.

СУАС — уникальный проект СФУ, представляющий участникам ряд исключительных возможностей:

  • дистанционно, через Интернет, получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ (рейтингу);
  • 3 победителя конкурса смогут поступить на любые выбранные специальности или направления подготовки СФУ вне зависимости от своего рейтинга (при условии сдачи необходимых ЕГЭ на оценки не ниже «удовлетворительно»);
  • 200 лучших по рейтингу участников будут награждены современными гаджетами, в их числе ноутбуки (на базе процессоров Intel i3, i5 или i7), смартфоны и планшеты (включая Apple iPhone 7, Samsung Galaxy S7, ASUS ZenFone, Apple iPad и другие), цифровые фотоаппараты (включая Canon 1200D), внешние HDD- и флеш-накопители данных, mp3-плееры, веб-камеры, портативные аккумуляторы;
  • 10 лучших школ, которые будут определены по сумме рейтинга участников, получат специальные призы: оборудование для создания компьютерных лекционных аудиторий, ноутбуки, проекторы, многофункциональные устройства.

«Победа в конкурсе „Самый умный абитуриент Сибири“ даёт выпускникам не только возможность поступить в СФУ без учёта рейтинга, но и учиться в университете бесплатно. Кроме того, согласно новым правилам приёма, участие в конкурсе учитывается в качестве индивидуального достижения и даёт до 10 баллов дополнительно к сумме ЕГЭ. Немаловажно, что участие в конкурсе может принести дополнительные баллы не только при поступлении в СФУ, но и в другие вузы России», — подчеркнул куратор конкурса, ответственный секретарь приёмной комиссии СФУ Александр Усачёв.

Конкурс традиционно проходит в феврале–марте 2017 года, для участия необходимо зарегистрироваться. Все подробности можно найти в группе сопровождения конкурса ВКонтакте.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.