Студенты СФУ из Ямайки защитили первые курсовые работы | Новости СФУ

Студенты СФУ из Ямайки защитили первые курсовые работы

14 декабря 2016 года в Институте цветных металлов и материаловедения состоялась защита курсовых работ в группе ямайских студентов ЦМ16-10Б по дисциплине «Информатика».

Напомним, 25 ямайских студентов стали победителями конкурсного отбора на участие в стипендиальной программе, спонсированной ОК «РУСАЛ». Первые полгода молодые люди изучали русский язык, а летом этого года сдали вступительные экзамены в ИЦМиМ СФУ.

Студенты из Ямайки учатся на разных направлениях, группа будущих металлургов является самой многочисленной, в ней учатся 10 из 25 ребят. В ходе работы над курсовым проектом молодые люди изучали текстовые редакторы и разрабатывали комплексный документ, в котором описывали технологию получения заданного металла, а также оформляли пояснительную записку с использованием прикладных программ.

Доцент кафедры автоматизации производственных процессов в металлургии ИЦМиМ СФУ Татьяна Донцова: «У ребят очень большая мотивация к обучению. Из всего потока студентов они подошли к заданию более ответственно и справились с ним точно в назначенный срок, — отметила Татьяна Валентиновна. — Несмотря на то, что основной сложностью для ямайских студентов на данном этапе остаётся язык, все старались защитить свои работы на русском».

В январе ямайским студентам предстоит сдать и свой первый экзамен на знание информатики.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.