Делегация Республики Филиппины побывала в СФУ | Новости СФУ

Делегация Республики Филиппины побывала в СФУ

6 декабря 2016 года специалисты Департамента здравоохранения Республики Филиппины посетили Сибирский федеральный университет, где встретились с руководством вуза.

Встреча состоялся в рамках официального визита представителей республики в Красноярск с целью оценки возможностей Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России и переговоров о проведении международного симпозиума стран АТЭС.

В состав иностранной делегации вошли директор Центра контроля медицинских приборов, радиационной безопасности и исследований Управления продуктов питания и медикаментов Департамента здравоохранения Республики Филиппины Баяни Сан Хуан и руководители отделений ядерной медицины в городе Манила Анджело Мартинез, Венцеслао Ллаудерес и Герард Гоко.

Со стороны СФУ во встрече приняли участие первый проректор по экономике и развитию СФУ Павел Вчерашний, заместители проректора по науке и международному сотрудничеству Алексей Романов и Вера Упирова.

По словам Павла Вчерашнего, университет намерен поддержать заявку СКЦ на проведение международного симпозиума стран АТЭС: «Для университета — это возможность расширить международные контакты и реализовать экспорт наших образовательных программ по подготовке физиков и химиков, а также инженерного персонала, сопровождающего высокотехнологичное медицинское оборудование».

Руководитель делегации Республики Филиппины Баяни Сан Хуан поблагодарил красноярцев за тёплый приём и выразил уверенность в перспективах международного сотрудничества: «Сектор здравоохранения — один из наиболее развитых на Филиппинах. Целью нашего визита является усиление взаимоотношений между нашей республикой и Красноярским краем».

Добавим, голосование по выбору места проведения международного симпозиума стран АТЭС состоится уже в феврале.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.