Молодые учёные СФУ — лауреаты районного конкурса талантов | Новости СФУ

Молодые учёные СФУ — лауреаты районного конкурса талантов

Аспирант Института горного дела, геологии и геотехнологий Константин Бовин и доцент Института цветных металлов и материаловедения Сибирского федерального университета Ольга Лебедева стали лауреатами конкурса молодых талантов Кировского района «Одарённость» в номинации «За высокие достижения в учебной и исследовательской деятельности».

Представители СФУ презентовали результаты научно-исследовательской работы в области горного дела, обогащения полезных ископаемых, металлургии. По итогам презентации конкурсная комиссия выбрала 13 победителей.

Руководитель администрации Кировского района Андрей Шлома лично поздравил лауреатов.

«У сегодняшних школьников и студентов много интересных идей, — отметил Андрей Геннадьевич. — От того, как мы отреагируем на их предложения, поддержим ли инициативы, зависит будущее ребят. Отдельная благодарность педагогам и родителям. Уверен, что с такой поддержкой наша молодёжь многого добьётся».

За 11 лет существования конкурса его лауреатами стали более 165 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, имеющие достижения в самых разных областях: спорте, журналистике, науке. Размер денежного приза составляет 10 000 рублей.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.