Ансамбль СФУ «Раздолье» принял участие в акции «Перекрёсток культур» | Новости СФУ

Ансамбль СФУ «Раздолье» принял участие в акции «Перекрёсток культур»

С 24 по 30 ноября 2016 года в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края прошла акция «Перекрёсток культур». Народный ансамбль танца СФУ «Раздолье» принял в ней участие и поделился с гостями традиционными русскими танцами «А я по лугу» и «Сибирской подгорной».

«Акция „Перекрёсток культур“ направлена на укрепление гражданского единства и гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в Красноярском крае. 159 национальностей проживают сейчас в нашем регионе. Большинство из них на протяжении многих веков жили в мире и согласии, совместно осваивали огромные территории на берегах Енисея, внося посильный вклад в развитие экономики, культуры, науки, спорта и общественно-политических процессов края», — рассказали в пресс-службе библиотеки.

Добавим, копилку осенних вступлений дополнил октябрьский концерт для воспитанников дома-интерната № 2 . Также 15 ноября состоялся большой межнациональный концерт форума «Культурный диалог. Связь поколений» в ГорДК, где ребята из «Раздолья», «Айхала», «Крыльев», «Алтынсака» и «Аккулара» представили свою творческую мастерскую совместным танцем.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.