Стартовала программа «Помоги поступить на бюджет» | Новости СФУ

Стартовала программа «Помоги поступить на бюджет»

Студенты Сибирского федерального университета смогут принять участие в стипендиальной программе «Помоги поступить на бюджет» и получить гранты в размере до 20 000 рублей и 50 000 рублей в зависимости от места нахождения школы (внутри России или за её пределами).

По словам ответственного секретаря приёмной комиссии СФУ Александра Усачёва, программа информационной поддержки будущих абитуриентов уже проводилась в прошлом году и очень хорошо себя зарекомендовала: «В университете почти две трети студентов иногородние и, более того, иностранцы. Мы предлагаем им на зимних каникулах, когда студенты и так практически все едут по домам, провести это время с пользой для себя и университета. Достаточно выбрать себе одну или несколько школ для посещения, провести там презентации СФУ и Программы 5-100 для школьников выпускных классов. Информационными материалами и рекомендательными письмами обеспечим».

Для участия необходимо до 20 ноября 2016 года зарегистрироваться, после чего записаться на конкурс/программу «Стипендиально-грантовая программа „Студент СФУ 5-100“».

Принимаются заявки в следующих номинациях:

  • «Дополнительная стипендия для посещения школ России»;
  • «Грант на посещение школ иностранных государств».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.