В СФУ пройдёт КИНОтворческая мастерская от коворкинга «Шишка» | Новости СФУ

В СФУ пройдёт КИНОтворческая мастерская от коворкинга «Шишка»

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, стр. 7, коворкинг «Шишка»

16 ноября 2016 года в коворкинге «Шишка» состоится второй творческий вечер. Он будет посвящён теме — «Кино». Гости встречи смогут попробовать свои силы в различных техниках и направлениях создания фильмов, погрузиться в экспрессивное творчество Джеймса Поллока, побывать на съёмочной площадке в роли актёра или стать помощником режиссёра. К участию приглашаются студенты СФУ.

Организаторы мероприятия — студентки ИАиД Екатерина Мифтахова и Людмила Якищик. Формат организованных площадок по различным направлениям дополнят мастер-классы приглашённых экспертов.

Первый творческий вечер закончился выступлением уже всем полюбившейся рок-группы The Penguins, а в этот раз вы сможете побывать на мастер-классе одного из её участников. Аркадий Кордов, студент ИСИ, научит вас, как собственноручно можно исполнить любимый саундтрек из фильма на гитаре.

Екатерина Мифтахова: «Цель нашей мастерской остаётся прежней. Мы хотим продемонстрировать студентам, как просто оказаться рядом с творчеством, каким оно бывает разным и какие необычные художественные направления существуют сейчас».

Помимо этого, по итогам мероприятия будет проведён розыгрыш с необычными и творческими подарками, будет работать фотоплощадка, завершением мероприятия станет музыкальная программа, а что именно это будет, организаторы обещают рассказать позже.

Предварительно всем желающим посетить мероприятие необходимо зарегистрироваться.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.