Высшая школа ресторанного менеджмента появится в Красноярске | Новости СФУ

Высшая школа ресторанного менеджмента появится в Красноярске

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека)

31 октября 2016 года Сибирский федеральный университет и ресторанный холдинг Bellini group подпишут соглашение о создании Высшей школы ресторанного менеджмента. Приглашаем на мероприятие представителей СМИ Красноярска.

Школа от Bellini group станет единственным образовательным заведением в Сибирском федеральном округе, где смогут пройти подготовку и переподготовку управленцы в области ресторанного бизнеса.

Планируется, что функционировать Высшая школа ресторанного менеджмента будет в формате базовой кафедры: специально под уникальное заведение будет выделена и оформлена в фирменном стиле часть аудиторного фонда Торгово-экономического института СФУ. Преподавать в школе будут как действующие ТОП-менеджеры, эксперты в области HoReCa (представители холдинга и СФУ), так и приглашённые специалисты. Акцент в обучении сделан на закрепление теоретических знаний практическим опытом: так, уже с 1-го курса будет проводиться непрерывная практика в ресторанах Bellini group.

Уже с нового учебного года Высшая школа ресторанного менеджмента объявит набор студентов (планируемый набор 50 человек). По окончании школы выпускники будут иметь возможность трудоустройства в Bellini group, а также смогут начать своё собственное дело в качестве соучредителя при поддержке холдинга.

Со стороны университета соглашение подпишут проректор по учебной работе СФУ Максим Румянцев, со стороны Bellini group — директор компании Анатолий Ващенко.

Подписание соглашения пройдёт в рамках Дней открытых дверей СФУ: сотрудники Bellini group намерены уже сейчас презентовать потенциальным «школьникам» возможность получить престижное образование в сегменте ресторанного бизнеса. На площадке, где будет проходить презентация для абитуриентов, все желающие смогут получить необходимую информацию, буклеты, а также отведать кофе от профессиональных бариста Bellini group.

Приглашение для СМИ

Начало церемонии подписания: 11:30 (начало презентации для абитуриентов в 12:00). После официальной церемонии запланирован пресс-подход.

Место подписания: ауд. Б4-11 библиотеки СФУ (проспект Свободный, 79/10).

Контактное лицо: Ярослава Жигалова, тел. 293-79-75.

Пресс-служба СФУ, Пресс-служба ресторанного холдинга Bellini group,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.