Воркшоп «Гуманитарные науки в условиях социокультурной трансформации: практики медиаобразования» | Новости СФУ

Воркшоп «Гуманитарные науки в условиях социокультурной трансформации: практики медиаобразования»

1–3 марта 2017 года в Перми пройдёт воркшоп «Гуманитарные науки в условиях социокультурной трансформации: практики медиаобразования». К участию приглашаются студенты, магистранты и аспиранты — стипендиаты Оксфордского российского фонда 2016–2017 года.

Целью семинара является развитие у студентов-гуманитариев навыков восприятия, интерпретации и анализа медиатекстов, а также их использования для реализации образовательных и научных проектов. В ходе семинара участники смогут представить и обсудить собственные проектные идеи, а также узнать о механизмах и практическом опыте использования медиаресурсов для воплощения таких идей.

Первичные тезисы участников и ставшие результатом их профессионального развития в ходе воркшопа статьи будут прорецензированы экспертами и опубликованы в сборнике материалов семинара.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и предоставить первичные тезисы, которые должны содержать:

  • постановку исследуемой проблемы, связанной с вопросами развития образования и науки на фоне прогресса аудиовизуальной культуры и цифровых технологий;
  • полученные результаты;
  • а также проектные идеи, которые, на взгляд автора, могут быть перспективными для реализации в сфере медиаобразования.

Сбор заявок и первичных тезисов открыт с 1 декабря 2016 года по 15 января 2017 года. Все подробности содержатся в информационном письме (.doc).

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.