В Бердске пройдёт фестиваль «Абитуриент-2017» | Новости СФУ

В Бердске пройдёт фестиваль «Абитуриент-2017»

Дата события:

Место проведения: г. Бердск, ул. Ленина, 104 (лицей-интернат № 7)

13 октября 2016 года в Бердске пройдёт фестиваль «Абитуриент-2017» для школьников, организатором которого выступит СФУ.

В программе запланировано более 20 мероприятий, в том числе презентация СФУ — крупнейшего за Уралом университета, брифинг для школьников и их родителей с рассказом об особенностях приёмной кампании-2017 и ЕГЭ. Организаторы планируют провести серию мастер-классов по физике, биологии и гуманитарным наукам: «Занимательная метрология», «Вскрытие насекомого» и тренинг «Эффективная коммуникация». В рамках фестиваля также состоятся интерактивная лекция «Этот удивительно-удивительно симметричный мир» и профориентационное тестирование.

Помимо этого, будет организована конкурсная программа, где участники, проявив активность, могут «заработать» фестивальную валюту «СФУнтики», которые в конце фестиваля можно обменять на ценные призы и сувениры.

Начальник управления довузовской подготовки СФУ Ольга Холостова: «Мы регулярно получаем предложения от школ Новосибирской области приехать, рассказать про университет. Такой формат достаточно удобен, так как позволяет сразу большому числу ребят, не покидая региона, получить ответы на самые типичные, но далеко не самые простые вопросы по поступлению. Но помимо важной информации по востребованным направлениям подготовки и условиям проживания на кампусе СФУ, мы постарались насытить программу визита интерактивными и занимательными модулями по естественно-научному и гуманитарному блоку дисциплин».

Мероприятие рассчитано как на выпускников, так и на школьников 6-10 классов.

Контакты:

+7 (391) 246-98-56

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.