День пожилого человека отметили в СФУ | Новости СФУ

День пожилого человека отметили в СФУ

30 сентября 2016 года в Сибирском федеральном университете традиционно прошёл праздник День добра и уважения. На мероприятие были приглашены ветераны и сотрудники СФУ. Впервые праздничный вечер проходил в Конгресс-холле университета и стал настоящим подарком для более чем 500 ветеранов.

Праздник начался с тёплых слов приветствия и благодарности проректора Владимира Колмакова и председателя первичной профсоюзной организации работников Андрея Вахтеля: «В университете этот праздник мы называем День добра и уважения. И это соответствует истине — в этот день университет чествует своих самых уважаемых и дорогих людей, которые много лет отдали вузу. Хочу пожелать нашим ветеранам доброго здоровья, оптимизма и бодрости духа на долгие-долгие годы! И пусть хорошее настроение и задор останутся с вами надолго!»

Весь зал аплодисментами приветствовал самого почётного гостя — ветерана Великой Отечественной войны, ветерана труда Михаила Григорьевича Макухина.

В праздничный концерт вошли как новые, так и уже полюбившиеся номера в исполнении лучших творческих коллективов Центра студенческой культуры: театра танца «Калипсо», вокальной студии «Квинслэнд», вокально-танцевальной этнической студии «Айхал», танцевального коллектива «Мята», клуба авторской песни «БомБАРДировщики» и других. Гостей также поздравили известная красноярская исполнительница Клара Полухина и фолк-театр «Ладов день».

Первичная профсоюзная организация работников, социальный отдел СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.