В СФУ пройдёт презентация R&D-центра «Норильского никеля» и мастер-класс по баскетболу Джоэла Фрилэнда | Новости СФУ

В СФУ пройдёт презентация R&D-центра «Норильского никеля» и мастер-класс по баскетболу Джоэла Фрилэнда

Дата события:

5 сентября 2016 года в Сибирском федеральном университете состоится открытие Научно-технологического центра (R&D-центра) по разработке динамической системы управления и контроля качества добычи и переработки минерального сырья на основе моделирования месторождений и управления рудопотоками. А после презентации пройдёт мастер-класс по баскетболу от Джоэла Фрилэнда и товарищеский матч сборной СФУ и ЦСКА.

Открытие R&D-центра

Мероприятие состоится в 10:30 по адресу пр. Свободный, 81. На нём будут присутствовать:

  • вице-президент — статс-секретарь — руководитель блока взаимодействия с органами власти и управления ГМК «Норильский никель» Елена Безденежных;
  • президент СФУ Александр Усс;
  • первый проректор СФУ Павел Вчерашний;
  • директор Института горного дела, геологии и геотехнологий СФУ Владимир Макаров.

R&D-центр является совместным проектом ГМК «Норильский никель» и СФУ — соглашение о его создании было подписано в феврале 2016 года в рамках Красноярского экономического форума. Предполагается, что уже в феврале 2017 R&D-центр начнёт полноценную работу.

В центре будет создана современная учебно-научно-технологическая инфраструктура, обеспечивающая высокое качество выполнения научно-исследовательских работ, а также подготовку кадров высшей квалификации под нужды ГМК «Норильский никель» и горно-металлургической отрасли сибирского региона в целом.

Мастер-класс Джоэла Фрилэнда и баскетбольный матч между командой СФУ и ЦСКА

После презентации R&D-центра, в 11:00, по адресу ул. Киренского, 15 студенческая баскетбольная команда СФУ сыграет товарищеский матч со сборной ЦСКА, ставшей в прошлом году лучшей командой Европы.

Приезд баскетболистов ЦСКА-2 стал возможен благодаря поддержке ГМК «Норильский никель». Мероприятие откроет мастер-класс известного британского баскетболиста Джоэла Фрилэнда, выступающего с 2013 года за ЦСКА. После чего спортсмены проведут 4 периода по 5 минут.

Приглашаем всех желающих на поболеть за команду СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.