На конференции «CDIO-2016» студенты СФУ строили круизный лайнер будущего | Новости СФУ

На конференции «CDIO-2016» студенты СФУ строили круизный лайнер будущего

Команда стра­те­ги­чес­ко­го проекта Сибирского федерального университета «CDIO — развитие инженерного бакалавриата» приняла участие в Международной конференции «CDIO-2016», которая проходила в городе Турку (Финляндия) с 12 по 16 июня 2016 года.

СФУ представляли старшие преподаватели кафедры инженерного бакалавриата CDIO ИЦМиМ Александр Арнаутов, Ольга Шубкина, а также студенты Игорь Загородний (ПИ) и Игорь Москвин (ИЦМиМ).

В рамках конференции представители СФУ поделились с собравшимися опытом реализации университетского проекта, а студенты приняли участие в трёхдневном командном соревновании в рамках CDIO-Академии. Молодые люди выполняли проект на предложенную тему — инновации в кораблестроении. В частности, они предлагали технические решения по благоустройству пассажирского круизного лайнера, который хотели бы увидеть в 2025 году. Студенты были разбиты на несколько команд так, что в каждую вошли представители университетов разных стран. Соревнование проходило между командами по заранее известным критериям.

По окончании соревнования команда-победитель представляла свой проект всем членам конференции и отвечала на вопросы. В составе команды-победителя выступал Игорь Загородний. Команда с участием Игоря Москвина заняла 2-е место.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.