Студенты СФУ выбрали нового председателя Совета обучающихся | Новости СФУ

Студенты СФУ выбрали нового председателя Совета обучающихся

26 мая 2016 года в Сибирском федеральном университете состоялись выборы нового председателя Совета обучающихся. По результатам голосования победу одержала студентка Торгово-экономического института Татьяна Чубук.

«Когда мне пришлось работать над организацией выборов в Совет обучающихся, я настолько прониклась его идеей, что стала искать возможности для его продвижения и в итоге решила сама попробоваться на пост председателя. В эссе, которое должны были написать кандидаты, я отразила идеи и виденье приоритетных направлений работы для продуктивного развития совета, — рассказала Татьяна. — По-моему мнению, должно быть постоянное представительство совета в комиссиях университета, поддержка создания молодёжных центров в институтах, проведение тендеров, направленных на развитие студенческой среды, и координация деятельности студенческих организаций. Я считаю, что у Совета обучающихся огромный потенциал развития, стоит только захотеть и начать действовать».

«Ранее Татьяна Чубук была председателем профбюро ТЭИ. Сразу было понятно, что это очень настойчивый и грамотный человек. Она готова развиваться, умеет слышать других людей и всегда идёт к поставленной цели. Уверен, в новой должности Татьяна сможет реализовать амбициозные планы и принести пользу как Совету обучающихся, так и университету в целом», — отметил проректор по молодёжной политике Роман Богданов.

Как рассказала председатель первичной профсоюзной организации студентов СФУ Екатерина Сидоренко, с первого курса Татьяна Чубук активно занималась профсоюзной деятельностью, консультировала студентов по правовым вопросам, вопросам обучения и начисления стипендии: «Татьяна проявила себя как настоящий лидер. На протяжении её работы на посту председателя профбюро ТЭИ он стал весомым элементом студенческого самоуправления СФУ. Ответственность, умение выходить из самых сложных ситуаций и найти компромисс в любом деле — качества, которые присущи Татьяне».

Добавим, всего в голосовании по выборам в Совет обучающихся приняли участие 3568 студентов очной формы обучения.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.