Доклад воспитанницы Школы публичной дипломатии признан лучшим на всероссийском молодёжном форуме | Новости СФУ

Доклад воспитанницы Школы публичной дипломатии признан лучшим на всероссийском молодёжном форуме

Декан факультета глобальных процессов МГУ наградил воспитанницу Школы публичной дипломатии Красноярска Анастасию Киряеву грамотой за лучший доклад на всероссийском молодёжном научном форуме «Ломоносов».

Открытие форума состоялось в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова и собрало представителей 42 государств и 83 субъектов России. На форум было представлено более 1800 научно-исследовательских работ отечественных учёных и представителей 100 зарубежных организаций.

На форуме обсуждались вопросы образа России в информационном пространстве международных СМИ, изучались методики международных переговоров, отдельно поднимался вопрос о динамике международных журналистских отзывов о добровольном вхождении Крыма в состав России, что фактически признанно международным сообществом.

Старшеклассница из Курагинского района Красноярского края Анастасия Киряева представила серьезное научное исследование, посвященное разрешению противоречия права народов на самоопределение и принципа целостности государства. Анастасия изучила историю противоречий Эдинбурга и Лондона и сделала соответствующие рекомендации, которые были представлены в «кодексе самоопределения и целостности».

Работу по национально-политическим противоречиям Англии и Шотландии Анастасия Киряева исследует под научным руководством представителей Школы публичной дипломатии уже два года. Работа признана на международном уровне. Научных руководителей наградили благодарностью от Министерства образования и науки России и Российской академии наук.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.