Алёна Дорошкевич — бронзовый призёр Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе | Новости СФУ

Алёна Дорошкевич — бронзовый призёр Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе

Студентка Института управления бизнес-процессами и экономики СФУ Алёна Дорошкевич завоевала бронзовую награду на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Соревнования прошли с 26 апреля по 3 мая 2016 года в Краснодаре.

  • Победу одержала мастер спорта международного класса, призёр первенств мира и Европы Виталина Бацарашкина. В квалификации Виталина набрала 389 очков из 400 возможных, а в финале — 203,3 очка.
  • Второй стала заслуженный мастер спорта из Липецкой области, победитель и призёр этапов Кубка мира, призёр финала Кубка мира и Чемпионата Европы Любовь Яскевич — 385 очков в квалификации и 200 очков в финале.
  • Третье место заняла мастер спорта, студентка ИУБПЭ Алёна Дорошкевич — 386 очков в квалификации и 180,2 в финале.

Справка

«Пневматический пистолет, дистанция 10 метров» — упражнение, в котором специализируется Алёна, у женщин является олимпийским.

В квалификации производятся 40 зачётных выстрелов, на которые даётся 50 минут. Восемь сильнейших спортсменок выходят в финал, где результаты обновляются.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 секунд на серию. Затем следуют парные выстрелы, на каждый выстрел даётся по 50 секунд. Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждого чётного выстрела, пока не будут определены обладатели золотой и серебряной медалей. Без учёта перестрелок победитель и серебряный призёр делают максимум по 20 выстрелов.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.