Гранты Правительства РФ на проведение исследований под руководством ведущих учёных | Новости СФУ

Гранты Правительства РФ на проведение исследований под руководством ведущих учёных

Министерство образования и науки РФ извещает о проведении открытого конкурса на получение грантов Правительства РФ для поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих учёных в вузах и научных учреждениях РФ.

Гранты Правительства РФ выделяются в размере до 90 миллионов рублей каждый на проведение научных исследований в течение 3 лет (2017–2019 годы) с возможным продлением проведения научных исследований на 2 года.

Участниками конкурса могут быть вузы и научные организации совместно с российскими и иностранными ведущими учёными, занимающими лидирующие позиции в определённых областях наук (см. п. 4.2.1 конкурсной докуметации). Учёный имеет право участвовать только в одном научном исследовании. Количество научных исследований, которые могут осуществляться на базе одной образовательной или научной организации, не ограничено.

Заявки на участие в конкурсе должны быть подготовлены на русском и английском языках; срок приёма заявок до 31 мая 2016 года.

За консультациями обращаться:

Отдел российских грантов и программ ЦГП СФУ, Груздева Светлана Егоровна (начальник отдела), +7 (391) 206-26-94, sgruzdeva [at] sfu-kras [dot] ru, пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-2

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.