Определен победитель битвы умов «Science Slam: Энергия интеллекта» | Новости СФУ

Определен победитель битвы умов «Science Slam: Энергия интеллекта»

19 февраля 2016 года в МТБЦ «Пилот» в рамках Дней российской науки состоялась битва умов молодых учёных Красноярских вузов — «Science Slam: Энергия интеллекта».

Открыло вечер зажигательное научное шоу от команды профессора Звездунова. Они зарядили всех волшебным эликсиром интеллекта и бодрости и показали, что наука — это не только интересно, но и весело.

Выйдя на битву, участники слэма представили свои научные разработки: некоторым учёным еще только предстоит их защищать перед научным сообществом, а некоторые уже активно внедряют свои идеи в практику и помогают с их помощью людям.

Темы докладов:

  • Сергей Казицин (СибГТУ) — «Новые материалы: вторая жизнь опилок»;
  • Алексей Липшин (КрасГАУ) — «Сибирский генофонд ячменя»;
  • Александр Мкртчян (СФУ) — «Аналитическое продолжение кратных степенных рядов»;
  • Анна Толмачёва (КГПУ) — «Визуальная история: битва за Берлин»;
  • Мария Аброськина (КрасГМУ) — «Глазами невролога: о равновесии и движении».

Победителем зрительского голосования стала Мария Аброськина. Её доклад о реабилитации больных с неврологическими нарушениями никого не оставил равнодушным, а демонстрация принципов равновесия на одном из участников подарила ей ураган аплодисментов и криков аудитории, что и сделало ее победителем. Как лучший боец в подарок она получила настоящие боксерские перчатки!

«Мои друзья и коллеги, которых я пригласила, ушли в отличном настроении. В целом, конечно, мне было очень интересно принять участие в проекте, так как это новый для меня формат. Я считаю, что подобные мероприятия проводить нужно. Спасибо Вам за приглашение!», — поделилась впечатлениями от вечера Мария.

Завершило вечер выступление команды ВИА ПОЙ КОТ, с их зажигательными хитами и отличной энергетикой!

Мероприятие было организовано Научно-образовательным центром молодых учёных СФУ при поддержке МТБЦ «Пилот» и ООО «Воробьевы горы индепендент». Видеозапись выступлений можно будет посмотреть на сайте СФУ в разделе видео, а также на сайте проекта INRU.

Данное мероприятие поддержано за счёт средств, предоставленных КГАУ «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.