Всероссийская олимпиада по бухгалтерскому учёту, анализу и аудиту | Новости СФУ

Всероссийская олимпиада по бухгалтерскому учёту, анализу и аудиту

Дата события:

С 18 марта по 25 апреля 2022 года Сибирский федеральный университет проводит XVIX Всероссийскую студенческую олимпиаду (III этап) по бухгалтерскому учёту, анализу и аудиту среди студентов экономических специальностей вузов.

Олимпиада проводится в два этапа.

  1. 18 марта 2022 года (заочный индивидуальный) — тестирование по бухгалтерскому учёту, налогообложению, экономическому анализу и аудиту. Количество заданий в тестовой форме, предложенных каждому участнику первого этапа олимпиады — до 45. Каждое из заданий сопровождается списком ответов. Тестирование проводится для всех зарегистрированных участников одновременно с 10:00 часов по московскому времени. Количество участников заочного этапа от одного вуза не ограничено.
  2. 23 апреля 2022 года (заочный индивидуальный) — до двенадцати ситуационных заданий по дисциплинам:
    • «Бухгалтерский учёт и анализ»;
    • «Бухгалтерский финансовый учёт»;
    • «Налоги и налогообложение»;
    • «Бухгалтерский управленческий учёт»;
    • «Международные стандарты финансовой отчётности»;
    • «Экономический анализ»;
    • «Аудит».

    Решение ситуационных задач проводится для всех зарегистрированных участников одновременно с 10:00 часов по московскому времени участники — лица, набравшие максимальные баллы по итогам первого этапа (максимально — 3 человека от каждого вуза).

Итоги олимпиады в абсолютном личном и командном зачётах подводятся в отдельности.

Победители и призеры ВСО в абсолютном личном зачёте определяются по лучшим показателям (баллам) выполнения конкурсных заданий второго заочного этапа.

Итоги олимпиады в командном зачёте определяются по сумме балов двух этапов ВСО (тестирование и решение ситуационных задач) в среднем на 1 участника второго этапа (решение ситуационных задач).

Победители Всероссийской студенческой олимпиады по бухгалтерскому учёту, анализу и аудиту в личном и командном зачетах будут награждены дипломами и ценными подарками.

Во время проведения Всероссийской студенческой олимпиады по бухгалтерскому учёту, анализу и аудиту предусматривается проведение дополнительных конкурсов компаниями-партнерами: «Консультант Плюс: надёжная правовая поддержка бухгалтера» (участники ВСО по желанию); тест (компания АО КPMG) (участники ВСО по желанию).

Каждый участник олимпиады получит сертификат.

Вузам необходимо до 14 марта 2022 года выслать заявки от своей команды на участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учёту, анализу и аудиту команды (заочный этап и очный этап отдельно). Все необходимые формы содержатся в информационном письме (.doc).

Контакты:

Панченко Юлия Викторовна, +7 (391) 206-20-86, ypanchenko [at] sfu-kras [dot] ru, пр. Свободный, 79, стр. 3, ауд. 33-02

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.