Полмиллиона на тревел-гранты получили представители СФУ | Новости СФУ

Полмиллиона на тревел-гранты получили представители СФУ

Тринадцать заявок студентов, преподавателей и сотрудников СФУ поддержаны по итогам 4-го этапа открытого благотворительного конкурса «Академи­ческая мобильность» Фонда Михаила Прохорова. Всего фондом профинансированы 77 заявок, более 15 % из них на общую сумму почти 500 000 рублей получили представители СФУ.

В рамках данного этапа предусмотрено финансирование тревел-грантов на март–апрель 2016 года.

  • Так, специалист Центра стратегических исследований и разработок СФУ Вера Дадашева примет участие в X Международной конференции в области технологий, образования и развития в Валенсии (Испания) и станет слушателем семинара проектной группы «Futurlab» Университета Аликанте.
  • Преподаватель Института космических и информационных технологий Александра Ладе пройдёт стажировку в ЦНТИ Прогресс (Санкт-Петербург) в рамках семинара «Мастерство устного перевода».
  • Студентка Институт филологии и языковой коммуникации Анастасия Поддубняк, магистрант Гуманитарного института Евгения Гордеева и студент ЛПИ — филиала СФУ Владимир Чернышов примут участие в пятых студенческих Смольных чтениях «Синтез науки и искусства в решении проблем современности», которые пройдут в Санкт-Петербургском государственном университете.
  • Студент Института филологии и языковой коммуникации Владислав Биктимиров пройдёт научную стажировку в Нижегородском государственном университете имени Николая Лобачевского.
  • Студент Гуманитарного института Владислав Битяев примет участие в работе LVI Российской (с международным участием) археолого-этнографической конференции студентов и молодых учёных на базе Забайкальского государственного университета.
  • Студентки ЛПИ — филиала СФУ Расиля Аюпова и Екатерина Черныш пройдут стажировку в библиотеках Новосибирска, а Юлия Бас, Александра Логинова и Татьяна Павлова будут работать в библиотеках и архиве Томска в рамках проблематики выпускного исследования.
  • В сфере естественных наук победу одержала аспирант Института фундаментальной биологии и биотехнологии Елизавета Байгина. Она отправится на международную научную конференцию XIX Докучаевские молодёжные чтения «Почва —зеркало ландшафта», которая пройдёт в Санкт-Петербурге с 1 по 4 марта 2016 года.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.