9 декабря прошёл вечер подведения итогов физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы за 2015 год, на котором состоялось награждение лучших тренеров, спортсменов и победителей спортивных конкурсов.
За высокие достижения в студенческом спорте награждены:
Алёна Дорошкевич — мастер спорта по пулевой стрельбе, бронзовый призёр XXVIII Всемирной летней Универсиады;
Мария Матвиенко — кандидат в мастера спорта по баскетболу, бронзовый призёр чемпионата Европы среди университетских команд;
Валентин Коновалов — кандидат в мастера спорта по скалолазанию, серебряный призёр чемпионата Европы среди университетских команд.
За высокий результат, показанный на чемпионате Европы среди университетских команд, награждён Николай Николаевич Железнов — тренер сборной команды по мини-футболу.
Победители конкурса «Лучший спортсмен года»:
1-е место — Андрей Феллер, студент ИФКСиТ, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам;
2-е место — Иван Рыбкин, студент ИФКСиТ, мастер спорта по плаванию;
3-е место — Тимофей Чалый, студент ИЦМиМ, мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике.
Победители конкурса «Лучшая спортсменка года»:
1-е место — Дарья Овчинникова, студентка ИФКСиТ, мастер спорта международного класса по горнолыжному спорту;
2-е место — Алёна Дорошкевич, студентка ИУБПЭ, мастер спорта по пулевой стрельбе;
3-е место — Марика Пертахия, студентка ИФКСиТ, мастер спорта международного класса по фристайлу.
Победители спартакиады среди студентов, проживающих в общежитиях:
1-е место — студенты общежития № 22;
2-е место — студенты общежития № 3;
3-е место — студенты общежития № 2.
Победители спартакиады среди первокурсников:
1-е место — ПИ;
2-е место — ИЭУиП;
3-е место — ИФКСиТ.
Победители спартакиады среди институтов:
1-е место — ПИ;
2-е место — ИФКСиТ;
3-е место — ИНиГ.
Победители спартакиады «Бодрость и здоровье»:
команда дежурно-диспетчерской службы — победитель в соревнованиях территориального подразделения № 1;
преподаватели и сотрудники ИИФиРЭ — победители в соревнованиях территориального подразделения № 2;
команда управления автотранспорта — победитель в соревнованиях территориальных подразделений № 3 и 5;
команда управления общежитиями — победитель в соревнованиях территориального подразделения № 4.
Также были награждены ветераны спорта СФУ: Александр Григорьевич Ильин, Рэм Николаевич Стародумов, Юрий Васильевич Горохов.