В рамках фестиваля науки в СФУ пройдёт День абитуриента | Новости СФУ

В рамках фестиваля науки в СФУ пройдёт День абитуриента

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), холл

2 октября 2015 года Сибирский федеральный университет ждёт гостей на День абитуриента в СФУ, который пройдёт в рамках V Всероссийского фестиваля науки в Красноярске.

День абитуриента в СФУ обещает стать масштабным и запоминающимся: на мероприятии будут представлены интерактивные площадки всех институтов университета.

  • Так, Инженерно-строительный институт приглашает всех посетителей примерить костюм строителя, сфотографироваться и поучаствовать в викторине «Почувствуй себя строителем».
  • Студенты Института экономики, управления и природопользования помогут посетителям рассчитать их экологический след на планете, научат оценивать качество воды с помощью биологических индикаторов и продемонстрируют, как палеогеографические методы помогают изучать живые организмы, ландшафты и климат прошлого.
  • Представители Института инженерной физики и радиоэлектроники научат гостей управлять беспилотным летательным аппаратом, а учёные Гуманитарного института покажут, как технология дополненной реальности реализуется в археологии.
  • Химики Института цветных металлов и материаловедения подготовили ко Дню абитуриента интерактивное шоу с удивительными опытами, а филологи Института филологии и языковой коммуникации — литературный квест.

На мероприятии можно будет:

  • посетить выставку работ студентов Института архитектуры и дизайна и выставку стрелкового оружия, организованную Военно-инженерным институтом;
  • поиграть со студентами Института педагогики, психологии и социологии;
  • под руководством молодых учёных Института фундаментальной биологии и биотехнологий с помощью микроскопов изучить удивительный мир животных, населяющих озёра.

Выставка математического искусства, дающая уникальную возможность приобщиться к живописи через математические формулы, будет ждать ребят на площадке Института математики и фундаментальной информатики.

Подробнее о других площадках институтов (.pdf).


Всех абитуриентов ждём 2 октября в 13:00 в холле библиотеки СФУ по адресу пр. Свободный, 79/10.

В этот же день для детей и школьников запланированы мероприятия в Музее занимательных наук и экскурсии в лабораториях СФУ. Подробнее.

Данное мероприятие поддержано за счёт средств, предоставленных КГАУ «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.