Выбран новый председатель Совета обучающихся СФУ | Новости СФУ

Выбран новый председатель Совета обучающихся СФУ

26 мая 2015 года в Сибирском федеральном университете прошли перевыборы председателя Совета обучающихся. Его новым руководителем, набрав больше половины голосов, стал магист­рант Института управления бизнес-процессами и экономики СФУ Сергей Головатый.

«На протяжении всей учёбы я занимаюсь студенческой общественной деятельностью. На первом курсе магистратуры возглавил штаб Универсиады в СФУ. Мне нравится видеть, когда мои усилия приносят конкретный результат, когда появляется команда единомышленников, с которой можно свернуть горы, — рассказал Сергей. — В своей новой работе планирую сделать акцент на информационную составляющую. Считаю, что сейчас о Совете обучающихся мало знают. Но нужно не просто рассказывать, что есть такая студенческая организация, а показывать, каких реальных успехов добились проекты совета, какую реальную пользу смогли принести студентам. Совет на то и нужен, чтобы мы сами продвигали проекты, сами составляли „повестку дня“, а не жили по обстоятельствам».

Из ближайших проектов, которые готовятся к запуску в Совете обучающихся, летняя образовательная школа для членов совета.

Напомним, ранее прошли выборы в Совет обучающихся, где были избраны 8 новых представителей институтов.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.